☰

На границе Иркутска построят город-спутник

Опубликовано: 21 ноября 2013 г.

На границе Иркутска планируется построить новый город-спутник. Эксперты NAI Becar (Москва) разработали концепцию развития участка площадью 384 га на границе Иркутска, вблизи дереревни Малая Еланка.  Девелопер проекта – компания «Новый Город».

Проект является примером комплексного освоения территории, прилегающей к трассе М53. Здесь, в экологически благоприятном, относительно Иркутска, районе, расположатся как многоквартирные дома (общей площадью чуть более 1 млн. кв. м), так и индивидуальная застройка (таунхаусы и коттеджи), коммерческая и социальная инфраструктура.
 
Предложенная NAI Becar концепция ставит во главу угла создание комфортной среды обитания для семей с детьми -  в пределах 10-минутной пешеходной доступности каждый житель нового города найдет все необходимое. Для удобства жителей будут построены объекты социальной инфраструктуры - детские сады, школы, больница, поликлиника, спортивный комплекс с бассейном, а также детский творческий центр. Коммерческая инфраструктура предусматривает строительство торгово-развлекательного центра (площадью около 80 тыс. кв. м), конгресс-центра и технопарка в области инновационных видов продукции, что позволит жителям проектируемого города найти работу в непосредственной близости от дома.

 

Читайте также