☰

Москва получила международную награду

Опубликовано: 12 января 2018 г.

Москву наградили премией «Устойчивое развитие транспорта 2018» за развитие МЦК и пешеходной среды на международном транспортном саммите, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Жюри одним из главных достижений города также назвало запуск скоростных автобусных маршрутов сети «Магистраль».

Церемония награждения прошла 9 января в Вашингтоне (США). В конкурсе также участвовали города Китая, Колумбии, США, Франции и других стран.

Премию «Устойчивое развитие транспорта 2018» ежегодно вручают городам за успешные инновационные проекты в области транспорта, позволившие сократить загрязнения воздуха, улучшить мобильность жителей, а также повысить безопасность всех участников дорожного движения, в том числе велосипедистов и пешеходов.

 

Читайте также