Квартиры с отделкой продаются быстрее
Опубликовано: 12 января 2018 г.
Спрос на квартиры с отделкой растет вслед за предложением, при этом темпы продаж квартир с отделкой в 2 раза выше темпов продаж лотов без нее, передает портал «Русская недвижимость».
Доля проектов по объему метров в реализации составляет 25% от всего предложения новостроек Москвы, в 2016 году эта цифра находилась на уровне 21%. При этом доля предложения с обязательной отделкой составляет 19%, год назад - 15%.
Все чаще в реализацию выходят объекты, где предлагается не только отделка, но и меблировка. И если раньше квартиры и апартаменты с меблировкой были характерны для премиального и элитного сегментов, то сейчас такие предложения появляются и в проектах бизнес-класса. Следует отметить, что Минстрой РФ уже неоднократно предлагал запретить застройщикам продавать квартиры без отделки, поэтому доля таких предложений будет расти и в дальнейшем.