☰

Бесплатный Wi-Fi появится в 75 парках

Опубликовано: 12 августа 2013 г.

Бесплатный Wi-Fi появится в 75 парках, садах и скверах, которые до конца года перейдут в ведение столичного департамента культуры. Так, зоны доступа в интернет появятся в парках «Останкино», «Дубки», парк Победы на Поклонной горе, Воронцовский парк, сквер Девичьего поля.

«На парки, которые нам передадут, мы распространим московский стандарт благоустройства, - заявил M24.ru и.о. руководителя департамента Сергей Капков. - Это, конечно, не значит, что все они станут как парк Горького, потому что это все-таки центральный парк культуры и отдыха, но все будут благоустроены».

Кроме интернета, здесь появятся детские и спортивные площадки, танцевальные сцены, качественные точки питания, туалеты. После благоустройства на всех этих площадках будут отмечаться городские праздники.

При этом особо охраняемые природные территории (ООПТ), такие как «Лосиный остров», Битцевский лес, останутся, как и раньше в ведении департамента природопользования.

Читайте также