Архсовет согласовал строительство МФК с океанариумом на ул. Братьев Фонченко
Опубликовано: 22 ноября 2018 г.
На территории площадью 10 га появятся пять 11-этажных и три двухсекционных корпуса, торговый центр с океанариумом, кинотеатром, ФОКом и food-маркетом и детский сад.
Автором концепции выступило архитектурное бюро Сергея Скуратова. В ее основе, по словам президента Wainbridge в России Майкла Белтона, лежит «обоюдное желание девелопера и архитектора создать для будущих жителей микроклимат, где уют и единение гармонично сочетаются с яркой инфраструктурой, необходимой для полноценной активной жизни, и благоустройством высокого уровня». В итоге покупатели получат «комфортное проживание, сравнимое с загородным, но в историческом центре мегаполиса в сердце элитного района». Одним из приоритетов девелопер называет уважительное отношение к Поклонной Горе, которая имеет особенное значение для Москвы.
В рамках мероприятий по благоустройству появятся масштабные зеленые насаждения, игровые и спортивные зоны, групповые площадки детского сада. Для хранения автомобилей предусмотрен подземный паркинг.
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в свою очередь выразил уверенность, что данный проект будет способствовать развитию всего района.
Полная база новостроек Москвы с подробным описанием, фото, отзывами на портале Urbanus.ru.