АИЖК отдаст 50,8% чистой прибыли по МФСО
Опубликовано: 26 мая 2016 г.
Наблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров направить на выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям АИЖК за 2015 год 50,83% чистой прибыли по МСФО, сообщает пресс-служба АИЖК.
Объем дивидендов составит 4,38 млрд рублей, что в 2,8 раза превысит объем дивидендов за 2014 год. Из них 4,3 млрд рублей планируется выплатить денежными средствами (3,4 млрд руб. за счет прибыли 2015 года, 910,7 млн - за счет нераспределенной прибыли прошлых лет) и 71,3 млн - недвижимым имуществом.
ЖК станет одной из первых компаний, которая выполнит нормативы по выплате дивидендов, установленные государством для организаций, акции которых находятся в федеральной собственности.