Цены на новостройки Ивантеевки упали на 12%
Опубликовано: 26 мая 2016 г.
Средневзвешенная цена предложения в городе составляет порядка 60,8 тыс. рублей за 1 кв. м, за год она сократилась на 12%.
«За год в Ивантеевке произошло максимальное среди других городов ближнего Подмосковья сокращение средневзвешенной цены, что связано с высоким уровнем прироста нового предложения. При этом структура предложения в городе осталась неизменной - на рынке представлены только проекты комфорткласса», - отмечает руководитель аналитического центра Est-a-Tet Владимир Богданюк.
Сейчас на рынке новостроек в Ивантеевке представлено 11 проектов с суммарной площадью предложения порядка 71 тыс. кв. м или около 1,3 тыс. квартир, что почти в три раза больше объема предложения в аналогичный период 2015 года.