MYPRIORITY Basmanny возводится на участке площадью 2,36 га в историческом центре Москвы, рядом с метро «Бауманская», набережной реки Яузы, Лефортовским парком и МГТУ им. Баумана. В жилом комплексе представлены квартиры площадью от 28 до 125 квадратных метров. В качестве генподрядчика строительства группа компаний «Гранель», девелопер проекта, выбрала турецкую компанию Limak Construction, обладающую международным опытом.
Район с историей
Локация проекта – его большое преимущество. Басманный - один из старейших районов Москвы, со своей историей, атмосферой, индивидуальностью. Покупатели высококлассного жилья ценят исторический бэкграунд района – здесь когда-то была знаменитая Немецкая слобода, здесь родился Александр Пушкин – его и крестили рядом, в знаменитом Елоховском соборе.
Помимо этого, в районе просто удобно жить. Рядом с MYPRIORITY Basmanny – школы и детские сады, театры и музеи, магазины и рестораны, лучшие вузы страны. Сюда хочется возвращаться. Приятно прогуливаться среди сохранившихся купеческих и дворянских особняков или по старинной липовой аллее в парке. Архитектурное разнообразие – одна из главных «фишек» района. Здесь можно увидеть все – от классики до конструктивизма и неоготики.

Все под рукой
Команда проекта позаботилась о том, чтобы жизнь в MYPRIORITY Basmanny была абсолютно беззаботной и комфортной. Современный ритейл будет включать в себя супермаркеты высокого уровня, кафе и рестораны, кофейни и пекарни, салоны красоты и отделения банков, подчеркнули в ГК «Гранель». Вам не нужно будет беспокоиться о своем автомобиле – для него найдется место в оборудованном подземном паркинге. Утренние занятия и бассейн в собственном фитнес-клубе дадут отличный заряд позитива на весь день. А поработать можно будет в коворкинге, расположенном на территории жилого комплекса, – сюда можно спуститься хоть в тапочках.
Идеальное пространство
Приватный внутренний двор MYPRIORITY Basmanny задуман как точка притяжения для жителей. Концепцию благоустройства разработала компания UNK landscape, которая входит в экосистему UNK. Ее специалисты создали уникальное пространство, наполненное различными функциями и позволяющее реализовать различные сценарии досуга – релакс в тени деревьев, занятия спортом, детские игры, совместные мероприятия.
Территория двора будет максимально озеленена, здесь даже появится свой ландшафтный мини-парк. Ассортимент растений будет подобран так, чтобы можно было любоваться яркими красками круглый год – например, декоративные яблони, которые весной радуют глаз ярким розовым цветом, а осенью – такими же красочными плодами.

Ландшафтные архитекторы придумали для проекта уличную «гостиную», отличное место для времяпровождения в теплое время года. Кресла, гамаки и шезлонги, утопающие в зеленом саду, - оазис гармонии и благополучия посреди шумного мегаполиса.
«Во время создания концепции благоустройства ЖК MYPRIORITY Basmanny мы вдохновлялись эклектичной архитектурной средой и особым характером Басманного района. Команда UNK landscape изучила окружающую застройку и выявила несколько характерных для этой территории элементов промышленной архитектуры, советского наследия и конструктивизма. На базе этих архетипов мы разработали линейку уникальных элементов городской мебели, навесов и ограждения, которую назвали «Конструктор двора». Благодаря тому, что все малые архитектурные формы созданы специально для этого проекта, нам удалось интегрировать комплекс в городскую ткань и связать его с окружающей застройкой Басманного района», - отметила руководитель UNK landscape Гульнара Сафарова.
Лучшее – детям
Детское пространство на территории MYPRIORITY Basmanny будет построено по принципу playhub – игрового городка для разных возрастов. Оборудование, созданное по индивидуальному заказу, учитывает особенности детской психологии и способствует комплексному развитию ребенка: мелкая и крупная моторика, коммуникативные навыки, вестибулярный аппарат, физическая форма.
Во дворе, согласно концепции, планируется событийная зона с сухим фонтаном, площадью, амфитеатром, качелями под навесом. Летом здесь можно организовывать детские дни рождения, а зимой – установить новогоднюю елку.
Качественное детское образование – важный приоритет для покупателей жилья высокого класса. В MYPRIORITY Basmanny планируется детский развивающий центр. А рядом расположены хорошие детские сады и рейтинговые школы, в шаговой доступности – множество кружков и секций, а также образовательный центр Инжинириум при МГТУ им. Баумана, где могут заниматься ребята с детского сада до старших классов школы – здесь есть программирование, гейм-дизайн, робототехника.
Свежие обзоры о новостройках