В САО построят восемь домов по программе реновации

В рамках открытых торгов выбран подрядчик для проектирования и строительства восьми домов по программе реновации в Северном административном округе Москвы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Новостройки возведут в шести районах — Коптеве, Аэропорте, Тимирязевском, Дмитровском, Восточном и Западном Дегунине. Под застройку выделены участки общей площадью 6,6 гектара. Совокупная площадь квартир превысит 150 тысяч квадратных метров. На первых этажах разместятся нежилые помещения — там смогут открыться магазины, пункты выдачи заказов, кофейни и другие социально значимые объекты.

Придомовые территории комплексно благоустроят: проведут озеленение, обустроят тротуары и общественные зоны с площадками для активного и спокойного отдыха. Фасады разработают по индивидуальным проектам.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Фонд реновации лидирует по вводу жилья в России и Мо...

Московский фонд реновации за январь — июль 2026 года сохранил первое место в России по объему ввода жилья — 713,2 тысячи квадратных метров (40 многоквартирных домов в 35 жилых комплексах). Это следует из данных портала ЕРЗ.

16:5703.08.2026
  • 0
  • 156
ЦФО лидирует по доле ипотечных сделок на вторичном р...

С января по июнь 2026 года на Центральный федеральный округ пришлось 26,3 % всех ипотечных сделок по стране — это наибольший показатель среди федеральных округов. На втором месте — Приволжский ФО (22,8 %), далее следуют Северо‑Западный (13 %), Сибирский (11,6 %) и Уральский (11,3 %) округа. Наименьшую долю — 2,6 % — зафиксировали в Северо‑Кавказском ФО. Такими данными поделились в сервисе «Домклик».

16:4803.08.2026
  • 0
  • 145
На месте бывшего Воронежского экскаваторного завода ...

Девелоперы «Развитие» и «Проект инвест» совместно застроят территорию бывшего Воронежского экскаваторного завода в Коминтерновском районе Воронежа, пишут РИА Новости.

16:0303.08.2026
  • 0
  • 382
Россияне отдают на ипотеку в среднем 33% зарплаты

В среднем по России ежемесячный ипотечный платеж в 2025 году составлял 33 % средней зарплаты (33,5 тысячи рублей при зарплате 101,8 тысячи рублей), подсчитали аналитики Т—Ж. Это выше комфортного уровня в 30 %.

15:4603.08.2026
  • 0
  • 187