«Гранель» построит ЖК на 1,14 га в Лефортове

Компания «Форест индустри» стала владельцем ООО «Библос инвест», которому принадлежат два участка общей площадью 1,14 гектара в Слободском переулке в Лефортове. Сделка была закрыта 21 июля, обратил внимание Telegram‑канал «Стройки – и точка».

Продавцом актива выступил закрытый паевой инвестиционный фонд «Холдинг Столица» под управлением УК «Восхождение». Ранее, в 2024 году, эту площадку у девелопера Sminex приобрела компания «Орион.3», созданная выходцами из «Интеко». «Форест индустри», по информации «СПАРК‑Интерфакса», принадлежит Гульнаре Хусаиновой — до 2024 года она руководила специализированным застройщиком «Аккорд», который сейчас входит в ГК «Гранель».

По данным консультантов, работавших с участниками сделки, и источника, близкого к одной из ее сторон, застройкой территории в Слободском переулке будет заниматься ГК «Гранель». 
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Предложение новостроек Подмосковья выросло на 11% в ...

В первом полугодии 2026 года объем предложения на первичном рынке новостроек Московской области вырос на 11 % и достиг 44,2 тысячи лотов в 229 проектах. При этом число сделок по ДДУ сократилось на 36 % за полугодие (до 19,8 тысячи договоров) и на 9 % относительно показателя прошлого года. Доля ипотечных сделок составила 75 %, а средняя ставка по рыночной ипотеке к концу периода снизилась до 18,7 %. Такими данными поделились аналитики «Метриум».

09:5624.07.2026
  • 0
  • 215
«Брусника» в I полугодии 2026 года увеличила денежны...

Девелопер «Брусника» по итогам первого полугодия 2026 года зафиксировал значительный рост финансовых показателей.

16:2423.07.2026
  • 0
  • 216
Каждый пятый ипотечный заемщик покупает жилье в друг...

Около 20 % покупателей недвижимости в ипотеку переезжают в другой регион, выяснил «Домклик». В 2026 году доля таких сделок составила 19,7 %. Чаще всего жилье вне региона регистрации приобретают при покупке первичной недвижимости, реже — вторичной и еще реже — загородной. Это связано с тем, что переезжает наиболее экономически активная часть населения, готовая инвестировать в дорогие лоты.

15:2223.07.2026
  • 0
  • 230
Правительство выделит 300 млн рублей на строительств...

Правительство России направит дополнительно около 300 миллионов рублей на поддержку строительства жилья в малых городах и сельской местности. Об этом сообщил премьер‑министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице‑премьерами.

15:1423.07.2026
  • 0
  • 224