«Отрада Хаус» выкупила проект жилого комплекса на Новой Басманной

Компания «Отрада Хаус», связанная с девелоперской группой «Отрада», приобрела у структур MR Group фирму «Оникс‑холдинг».

Фирме «Оникс‑холдинг» принадлежат права на проект жилого комплекса, который планируется построить на месте бывшей городской клинической больницы № 6 на улице Новой Басманной в центре Москвы. Сделка была закрыта 8 июля, пишут «Ведомости».

По решению мэрии на этой площадке возведут жилой квартал общей площадью 44,498 тысячи квадратных метров. Проект предусматривает четыре корпуса высотой от 5 до 36 этажей, в которых разместится 239 квартир.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

«Сбер» в июне 2026 года выдал 345 млрд рублей ипотек...

В июне 2026 года «Сбер» выдал 345 миллиардов рублей ипотечных кредитов. Это на 76 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 49,7 % превышает показатели мая 2026‑го. Директор департамента «Домклик» Алексей Лейпи назвал такой рост уверенным летним стартом после традиционного майского затишья.

10:0210.07.2026
  • 0
  • 235
«Текта Групп» построит премиальный жилой квартал ряд...

Девелоперская компания «Текта Групп» приобрела участок площадью 3,39 гектара на улице Касаткина, 11 в СВАО Москвы для строительства жилого квартала премиум‑класса. Территория граничит с Ростокинским акведуком. Продажи квартир планируют запустить в ноябре 2027 года.

14:1509.07.2026
  • 0
  • 469
В Донском районе построят жилой комплекс «Стоун Блик...

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса в Донском районе Москвы. Объект возведут на Новоданиловской набережной (з/у 12). Девелопер проекта — компания STONE, название комплекса — «Стоун Блик».

13:1709.07.2026
  • 0
  • 224
Выдачи ипотеки в Москве превысили 13 млрд рублей с н...

В первом полугодии 2026 года крупнейшими рынками по объему выдачи ипотеки остались Москва и Московская область. В столице объем выдачи превысил 13 миллиардов рублей, в области — достиг почти 11 миллиардов рублей, подсчитали в «Дом.РФ».

13:1209.07.2026
  • 0
  • 236