«Дом.РФ» нарастил прибыль на 59% год к году

По итогам первых пяти месяцев 2026 года чистая прибыль «Дом.РФ» составила 49 млрд рублей, что на 59% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Рентабельность капитала достигла уровня 23,8%.

Значительный рост показателей обусловлен увеличением процентных и комиссионных доходов при умеренном росте операционных затрат. В банковском сегменте объем новых кредитных линий проектного финансирования составил 488 млрд рублей, показав рост на 45%. Приток средств через эскроу-счета увеличился на 20% до 243,9 млрд рублей.

В сегменте ипотечного кредитования объем новых выпусков ипотечных облигаций достиг 97,2 млрд рублей, что на 35% больше прошлогодних показателей. Чистые комиссионные доходы от сделок секьюритизации выросли на 37%.

Чистая прибыль на одну акцию за отчетный период достигла 271,87 рублей, что создает предпосылки для увеличения дивидендных выплат по итогам 2026 года.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Продажи элитного жилья в Москве снизились на четверт...

В первом полугодии 2026 года на рынке элитной недвижимости Москвы зафиксировано существенное снижение продаж — реализовано около 650 квартир и апартаментов, что на 27% меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Такими данными поделились аналитики NF Group.

10:0324.06.2026
  • 0
  • 146
В Зюзине появятся шесть новых жилых комплексов по ре...

В районе Зюзино Юго-Западного на месте снесенных старых домов появятся шесть новых жилых комплексов общей площадью почти 98 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

16:4516.06.2026
  • 0
  • 511
Валовая выручка девелоперов снизилась на 3,7% в нача...

Суммарный объем валовой выручки на крупнейших рынках новостроек России за первые четыре месяца 2026 года составил 1,167 триллиона рублей. Это на 3,7% меньше показателей аналогичного периода прошлого года, подсчитали аналитики bnMAP.pro.

13:4716.06.2026
  • 0
  • 498
«Квадрат» подмосковных новостроек подорожал на на 18...

В мае 2026 года на первичном рынке Московской области наблюдается стабилизация основных показателей. Объем предложения вырос на 1% и достиг 42,7 тысяч лотов в 224 проектах. Такими данными поделились аналитики «Метриум».

13:4116.06.2026
  • 0
  • 512