В Москве за первые пять месяцев 2026 года построено более 2 млн кв. м жилья

С января по май 2026 года в столице введено в эксплуатацию 98 новых жилых домов общей площадью свыше 2 миллионов квадратных метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Владимир Ефимов в рамках Петербургского международного экономического форума.

Лидером по вводу нового жилья стали Южный и Юго-Восточный административные округа — в каждом из них построено по 23 новых дома. В Новой Москве введено в эксплуатацию 19 новостроек, а на Северо-Востоке города — 11 жилых комплексов.

По планам на весь 2026 год объем построенного жилья должен составить 5,7 миллиона квадратных метров.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

45% новостроек бизнес-класса Москвы расположены в 15...

Почти половина всех проектов бизнес-класса находится в радиусе 15 километров от Московского Кремля, выяснили эксперты компании «Метриум».

15:2105.06.2026
  • 0
  • 236
Рынок новостроек Московского региона показал снижени...

В мае 2026 года на первичном рынке Москвы, Новой Москвы и Подмосковья зарегистрировано 6 248 сделок с недвижимостью общей площадью 301,9 тысячи квадратных метров. Это на 6,4% меньше по количеству лотов и на 9,9% по площади по сравнению с апрелем, подсчитали аналитики bnMAP.pro.

14:1405.06.2026
  • 0
  • 238
«Дом.РФ» и Сбер выпустят ипотечные облигации на 3 тр...

«Дом.РФ» и Сбербанк договорились о секьюритизации ипотечных кредитов на сумму 3 триллиона рублей до конца 2030 года. Меморандум о сотрудничестве подписали генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко и президент Сбербанка Герман Греф на Петербургском международном экономическом форуме.

10:0905.06.2026
  • 0
  • 231
На рынке московских новостроек растет доля премиальн...

На локальных рынках новостроек «старой» Москвы массовый сегмент и бизнес-класс постепенно уступают место премиальным проектам. Эксперты «Метриум» выявили 10 районов столицы, где наблюдается наиболее выраженная тенденция к «премиализации».

17:2004.06.2026
  • 0
  • 266