С начала года в Москве вывели на рынок более 30 новых проектов долевого строительства

С января московские девелоперы предложили покупателям 31 новый проект, реализуемый по договорам долевого участия, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. В этих проектах представлено около 12 тысяч квартир общей площадью примерно 800 тысяч квадратных метров. Общая площадь всех зарегистрированных проектов (включая нежилые помещения) составляет 1,5 миллиона квадратных метров.

Новостройки представлены преимущественно крупными системными компаниями. В число проектов входят как новые жилые и многофункциональные комплексы, так и очередные корпуса в уже строящихся жилых кварталах.

Площадь нежилых помещений офисного и коммерческого назначения, а также машино-мест и кладовых, выставленных на продажу по ДДУ, составляет почти 220 тысяч квадратных метров.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Московские застройщики реализуют 28,3 млн кв. м недв...

В Москве в стадии реализации находятся 434 девелоперских проекта общей площадью 28,3 миллиона квадратных метров, строящихся по ФЗ №214, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

10:0408.05.2026
  • 0
  • 176
Число сделок на вторичном рынке жилья в России вырос...

В марте 2026 года на вторичном рынке заключили 125 тысяч договоров купли-продажи: продажи выросли на 26% год к году и на 12% к февралю, подсчитали в «Авито Недвижимость». По итогам первого квартала зафиксировано на 12% больше сделок, чем годом ранее.

15:4207.05.2026
  • 0
  • 208
Уровень одобрения ипотеки на вторичном рынке вырос н...

По данным «Авито Недвижимости», в марте 2026 года доля ипотечных сделок на вторичном рынке достигла 32% (+11 процентных пунктов за год), по итогам первого квартала — 31% против 20% годом ранее.

15:0807.05.2026
  • 0
  • 196
Покупатели московских новостроек жертвуют 19 кв. м п...

При переходе от поиска к сделке покупатели квартир в московских новостройках в среднем теряют 19 квадратных метров, выяснили аналитики «Циана». Средняя площадь просматриваемой квартиры составляет 67 квадратных метров, а в реальной сделке — 48 квадратных метров. Вместо популярных при поиске двушек (35% просмотров) и трешек (25%) покупатели чаще всего приобретают однушки — 37% сделок. Двушки покупают в 29% случаев, студии — в 20%, трешки — только в 12%.

11:0507.05.2026
  • 0
  • 169