Максимальная цена «квадрата» в московской новостройке превысила 10 млн рублей

В январе 2026 года на рынке новостроек Москвы зафиксирован новый исторический максимум стоимости квадратного метра, сообщили аналитики «Метриум».

Цена пентхауса в клубном доме «Обыденский №1» от девелопера Sminex достигла 10,6 миллиона рублей за «квадрат». Общая стоимость этого объекта площадью 349 квадратных метров составила 3,7 миллиарда рублей.

Этот показатель демонстрирует рекордный за последние пять лет рост максимальных цен в высокобюджетном сегменте столицы. За год, с января 2025 по январь 2026 года, максимальная цена квадратного метра в продаже увеличилась на 25% — с 8,5 миллиона до 10,6 миллиона рублей.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Алексеевском районе Москвы построят новый дом по п...

В Северо-Восточном административном округе Москвы построят жилой дом по программе реновации. Для объекта выпущен градостроительный план. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский, новостройка появится в Алексеевском районе на Новоалексеевской улице.

16:1509.02.2026
  • 0
  • 100
В Южнопортовом районе Москвы появится дом по програм...

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство нового жилого дома по программе реновации на 7-й Кожуховской улице. Как сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков, здание будет состоять из трех секций переменной этажности общей жилой площадью около 17 тысяч квадратных метров. Строительство развернется на участке площадью более 0,6 гектара.

11:4109.02.2026
  • 0
  • 98
Выдача ипотеки в России в 2025 году упала до минимум...

По итогам 2025 года в России было выдано 968 тысяч ипотечных кредитов, что на 26% меньше, чем в 2024 году, и является минимальным показателем с 2016 года. Такими данными поделились аналитики «Циан».

11:2609.02.2026
  • 0
  • 95
Выручка топ-10 девелоперов Подмосковья выросла на 13...

Суммарная выручка десяти ведущих застройщиков Московской области по итогам 2025 года составила 312,2 миллиарда рублей, показав рост на 13% по сравнению с предыдущим годом. Такими данными поделились аналитики «Метриум».

16:2806.02.2026
  • 0
  • 181