В Москве за 10 месяцев построили и реконструировали 14 объектов образования

С января по октябрь 2025 года в Москве завершена реализация 14 проектов строительства и реконструкции образовательных объектов в рамках Адресной инвестиционной программы. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Владимир Ефимов, создано более 123 тысяч квадратных метров современной образовательной инфраструктуры.

Новые объекты, расположенные в семи административных округах столицы, обеспечили почти 7 тысяч дополнительных мест для учащихся и воспитанников. Наибольший объем работ пришелся на Троицкий и Новомосковский округа, где ввели пять объектов общей площадью свыше 48,4 тысячи квадратных метров. Все учреждения оснащены современным оборудованием, включая ИТ-полигоны, лабораторные комплексы и пространства для проектной деятельности.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На востоке Москвы реорганизуют 132 гектара территори...

Власти Москвы проработали 15 проектов комплексного развития территорий на востоке столицы, которые предусматривают реорганизацию 132,2 гектара депрессивных площадок. Как сообщил заммэра Владимир Ефимов, более половины территорий занимают пять бывших промзон, где построят свыше 2,4 миллиона квадратных метров недвижимости.

14:4017.11.2025
  • 0
  • 183
Средняя площадь квартир в новостройках «старой» Моск...

Средняя площадь квартир и апартаментов на первичном рынке «старой» Москвы в октябре 2025 года достигла 61,9 квадратных метров, увеличившись на 7,1% за год. Согласно исследованию компании «Метриум», наиболее значительный рост площади лотов отмечен в массовом сегменте — на 7,5%, до 47,3 квадратных метров.

11:4417.11.2025
  • 0
  • 191
У станции метро «Селигерская» в Москве построят дом ...

В Бескудниковском районе Москвы планируется реорганизация неэффективно используемой территории площадью 0,44 гектара вблизи станции метро «Селигерская». Проект комплексного развития территории предусматривает строительство жилого дома общей площадью 11,5 тысячи квадратных метров для программы реновации.

10:0117.11.2025
  • 0
  • 257
В двух районах на юго-востоке Москвы построят дома п...

В районах Рязанский и Выхино-Жулебино стартовало строительство двух жилых домов по программе реновации. Новостройки возводятся по адресам: Самаркандский бульвар, земельный участок 15/5, и 4-й Вешняковский проезд, земельный участок 5/1.

14:4414.11.2025
  • 0
  • 292