В Кузьминках построят новый дом по программе реновации

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство нового жилого дома по программе реновации в районе Кузьминки. Объект появится на Жигулёвской улице (земельный участок 3/3/1, ЮВАО).

Новостройка будет состоять из двух корпусов Г-образной формы. В первом корпусе предусмотрено две секции, во втором — три. Общая площадь жилых помещений составит почти 26 тысяч квадратных метров.

Все квартиры будут сданы с полной отделкой и необходимым оборудованием, включая освещение и сантехнику. На первых этажах расположатся коммерческие помещения для магазинов и бытовых сервисов.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

ПИК сохранил лидерство по вводу жилья в России за 9 ...

Девелоперская группа «ПИК» остается лидером среди застройщиков России по объему сданного жилья за первые три квартала 2025 года. Компания ввела в эксплуатацию 841,3 тысячи квадратных метров жилья в 43 многоквартирных домах 28 жилых комплексов. Такими данными поделились «ЕРЗ.РФ».

12:2202.10.2025
  • 0
  • 443
ПСБ и Villagio Estate построят жилой комплекс в Солн...

ПСБ и девелопер Villagio Estate займутся проектом комплексного развития территории в Солнечногорском районе Московской области. На участке площадью 100 гектаров планируется возвести жилой комплекс общей площадью 550 тысяч квадратных метров, рассчитанный на проживание 15 тысяч человек.

12:1202.10.2025
  • 0
  • 402
В некоторых регионах сложился риск затоваривания на ...

Наиболее критичная ситуация фиксируется в нескольких субъектах РФ. В Дагестане темпы вывода квартир на рынок превышают темпы продаж в 32,6 раза. В Туве этот показатель составляет 9,7 раза, а в Саратовской области — 6,4 раза. Значительное превышение темпов вывода новостроек над продажами также отмечается в Кабардино-Балкарии (в 6,1 раза) и Якутии (в 4,1 раза). Такие цифры приводят РИА Новости с опорой на данные аналитиков.

09:5802.10.2025
  • 0
  • 367
Выдача ипотеки выросла на 11% в сентябре

Объем выданных ипотечных кредитов в России в сентябре достиг 405 миллиардов рублей. Это на 11% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и на 3% — результаты августа текущего года, сообщили в пресс-службе ВТБ.

09:4702.10.2025
  • 0
  • 344