Краснодар занял третье место в общероссийском рейтинге по количеству проданных новостроек после Москвы и Санкт-Петербурга. В городе было заключено 2 060 сделок с новостройками, что на 9,6% больше показателей июля. Средняя цена квадратного метра составила 168,4 тысячи рублей, а средняя стоимость лота — 7,1 миллиона рублей. Примечательно, что 16 сентября возобновилось регулярное авиасообщение между Москвой и Краснодаром после трехлетнего перерыва.
В Ростове-на-Дону было продано 1 110 лотов. Средняя стоимость квартиры составила 6,6 миллиона рублей, а цена квадратного метра — 147,1 тысячи рублей.
Лидером по доступности новостроек стал Волгоград. Город продемонстрировал самую низкую среднюю стоимость лота — 5,7 миллиона рублей, а также минимальную цену за квадратный метр среди исследованных городов — 124,4 тысячи рублей.
Свежие обзоры о новостройках