Ввод жилья в России снизился на 5,3% с начала года

За первые восемь месяцев 2025 года в России введено 67,5 миллиона квадратных метров жилья, что на 5,3% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. В августе 2025 года объем сданного жилья составил 7,9 миллиона квадратных метров, показав снижение на 14% по сравнению с августом 2024 года. Такими данными поделился Росстат.

Среди российских регионов по объему введенного жилья лидируют Московская область с показателем 8,6 миллиона квадратных метров (рост на 6,7%), Краснодарский край — 4,1 миллиона квадратных метров (снижение на 3,6%), Москва — 3,4 миллиона квадратных метров (рост на 29,5%), Ленинградская область — почти 2,9 миллиона квадратных метров (снижение на 3,9%) и Татарстан — 2,85 миллиона квадратных метров (рост на 1,8%).


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Сделки на вторичном рынке жилья в Москве снизились н...

За первые восемь месяцев 2025 года количество сделок на вторичном рынке жилья в Москве сократилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего, по данным Росреестра, было зарегистрировано 85,9 тысячи сделок.

11:3316.09.2025
  • 0
  • 216
«Самолет» продал часть проекта в Лайково девелоперу ...

Девелопер «Самолет» продал компании «Брусника» часть проекта «Рублевские кварталы» в деревне Лайково Одинцовского района. По данным издания «Коммерсант», сумма сделки составила от 3,5 до 6 миллиардов рублей.

10:3316.09.2025
  • 0
  • 282
В Москве расселили 162 дома по программе реновации

С начала года в столице завершили расселение 162 многоквартирных домов. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

10:0016.09.2025
  • 0
  • 217
В районах Головинский и Новогиреево построят дома по...

Московский фонд реновации выбрал подрядчиков для строительства жилых домов в Северном и Восточном административных округах. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

17:5215.09.2025
  • 0
  • 199