«Артстройтехнология» реализует три крупных проекта реновации в Москве

Компания «Артстройтехнология» выиграла тендер Московского фонда реновации на проектирование и строительство жилых комплексов в рамках программы комплексного развития территорий. Подрядчик займется реорганизацией более 16 гектаров в районах Черемушки, Котловка и Царицыно с общим объемом инвестиций свыше 51 миллиардов рублей.

В промзоне №34 «Черемушки» (район Котловка) появится 96 тысяч квадратных метров жилья и детский сад при бюджете проекта 11,3 миллиарда рублей. На территории промзоны №32 «Котляково» (Царицыно) планируется построить 165,3 тысячи квадратных метров жилых площадей с образовательным комплексом (25,3 миллиарда рублей). Третий проект в квартале 25А (Черемушки) включает 135 тысяч квадратных метров жилья и инфраструктурных объектов за 15 миллиардов рублей.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Некрасовке и Косино-Ухтомском построят 68 тыс. кв....

Правительство Москвы одобрило проект планировки территории площадью 432,9 гектара в районах Некрасовка (ЮВАО) и Косино-Ухтомский (ВАО). Как сообщил заммэра по градостроительной политике Владимир Ефимов, особое внимание уделяется шести участкам общей площадью 32,52 гектара в Некрасовке, которые будут реорганизованы по программе комплексного развития территорий (КРТ).

11:0306.06.2025
  • 0
  • 379
В Москве за 5 месяцев 2025 года запущено 44 новых жи...

По данным Мосгосстройнадзора, за январь-май 2025 года столичные девелоперы вывели на рынок 44 новых жилых проекта с общим объемом 25 021 квартиры. Как сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков, все проекты зарегистрированы в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) и реализуются преимущественно крупными системными застройщиками.

09:5906.06.2025
  • 0
  • 358
В России прогнозируют резкое сокращение ввода жилья ...

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о возможном снижении объемов ввода жилья на 30% к 2027 году, если текущие рыночные тенденции сохранятся. В интервью телеканалу «Россия 24» он связал эту угрозу с сокращением числа новых проектов застройщиков и сложной ситуацией на ипотечном рынке.

16:3705.06.2025
  • 0
  • 296
«Самолет» построит крупный жилой кластер в Новой Мос...

Девелоперская компания «Самолет» построит крупный жилой комплекс в Краснопахорском районе Новой Москвы. На территории площадью 736 гектаров возле Варшавского шоссе планируется возвести 825 тысяч квадратных метров разноформатного жилья, включающего 7 тысяч коттеджей, таунхаусы и многоквартирные дома на 2 тысячи квартир. Информация об этом опубликована на сайте столичной мэрии.

16:2405.06.2025
  • 0
  • 419