В Перово построят около 2,2 млн кв. м жилья по реновации

Московский фонд реновации жилой застройки объявил крупные тендеры на развитие территории района Перово. Общая начальная стоимость контрактов составляет почти 300 миллиардов рублей.

В рамках программы планируется построить около 2,2 миллиона квадратных метров жилья. С победителями аукционов будут заключены комплексные договоры о развитии территории, включающие проведение инженерных изысканий, разработку проектной документации, строительство объектов и ввод недвижимости в эксплуатацию.

Работы развернутся на территории нескольких микрорайонов: 11-12, 13-14, 15-18, 21-22, 23-24, а также частично в микрорайонах 29 и 68.

Итоги торгов планируется подвести 3 июля, уточняют РИА Новости.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Цены на «вторичку» в крупных российских городах стаг...

Цены на вторичное жилье в крупных городах России стагнируют. За май стоимость квадратного метра увеличилась всего на 0,1% и составила в среднем 140 тысяч рублей, пишут РИА Новости с опорой на данные аналитиков.

15:1803.06.2025
  • 0
  • 176
В Можайском районе появится жилой комплекс бизнес-кл...

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса «Кутузов Сити» в Можайском районе столицы. Проект реализуется компанией Plato на земельном участке площадью 0,6 гектара по адресу улица Гродненская, владение 18.

11:4303.06.2025
  • 0
  • 198
ПИК сохраняет лидерство по объемам ввода жилья в Рос...

Группа компаний «ПИК» продолжает удерживать первое место среди российских девелоперов по объемам сданного жилья. За первые пять месяцев 2025 года девелопер ввел в эксплуатацию 437 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, что включает 18 многоквартирных домов в 14 жилых комплексах, пишут РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков.

09:4203.06.2025
  • 0
  • 213
Glorax купил компанию «Жилкапинвест»

Девелоперская группа Glorax объявила о покупке компании «Жилкапинвест», ведущей жилищное строительство в Приморском крае.

15:5502.06.2025
  • 0
  • 238