В Новой Москве построили 79 школ и детских садов за четыре года

С 2020 года в Новомосковском административном округе Москвы построили 79 школ и детских садов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Из общего числа объектов 62 были возведены за счет средств девелоперов. Совокупная площадь построенных зданий составляет около 700 тысяч квадратных метров, что позволило создать более 12,2 тысячи дошкольных и свыше 27,6 тысячи школьных мест. 

«Только в 2024 году в этом округе построили семь садов и столько же школ. В их числе – четыре крупные школы, рассчитанные более чем на 1 тыс. учеников каждая», — отметил Ефимов. 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Программа реновации в Москве охватила 95 районов

Программа реновации в Москве затронула 95 районов столицы. В новостройки переселяются жители более чем 1,2 тысячи домов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

13:0419.03.2025
  • 0
  • 213
ГК «А101» увеличила долю на рынке недвижимости Новой...

Несмотря на общую просадку рынка, объем реализации недвижимости девелопера ГК «А101» в 2025 году вырос до 548 тысяч квадратных метров по сравнению с 2023 годом. Продажи жилья составили 475 тысяч квадратных метров, что соответствует показателям 2023 года, говорится в отчете компании.

12:0019.03.2025
  • 0
  • 7696
Выдачи ипотеки выросли почти вдвое в феврале

В феврале 2025 года россияне почти вдвое нарастили оформление ипотечных кредитов, хотя показатели все еще остаются близкими к многолетним минимумам. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков.

11:3019.03.2025
  • 0
  • 215
Число ипотечных сделок в Москве выросло на 7% с нача...

Управление Росреестра по Москве зарегистрировало в январе-феврале 2025 года 18,7 тысячи договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

09:4619.03.2025
  • 0
  • 211