Треть новостроек в Москве планируют сдать в 2025 году

Треть всех новостроек, запланированных к сдаче в Москве, приходится на 2025 год. Это 30% от общего объема строящегося жилья, сообщили аналитики «Метриум».

Однако распределение предложений по сегментам рынка различается. В массовом сегменте основная часть новостроек планируется к сдаче в ближайшие годы. Здесь около 40% объектов недвижимости будут готовы в ближайшее время. В бизнес- и премиум-классе ситуация иная: большинство объектов будут введены в эксплуатацию только в 2027 году. 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На проспекте Маршала Жукова в СЗАО появится новое жи...

Московский фонд реновации жилой застройки выбрал подрядчика для проектирования и строительства жилья в рамках программы реновации на участке площадью в 1,72 гектара в СЗАО. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

15:3628.02.2025
  • 0
  • 368
В Тимирязевском районе Москвы построят дом по програ...

В Тимирязевском районе на севере Москвы появится новый жилой дом в рамках программы реновации. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

09:3728.02.2025
  • 0
  • 318
Больше 85% ипотечников выбирают дома не старше 2 лет

В 2024 году более 85% ипотечных заемщиков приобретали жилье в новостройках не старше двух лет. Об этом сообщили аналитики банка «Дом.РФ».

16:4127.02.2025
  • 0
  • 337
Сбербанк может распространить исламскую ипотеку на в...

Исламская ипотека, которую в настоящее время предлагают только в четырех регионах России, нужно распространить на всю страну. Об этом заявил начальник центра партнерского финансирования и специальных проектов Сбербанка Бехнам Гурбан-Заде, чьи слова приводят РИА Новости.

16:3027.02.2025
  • 0
  • 365