В прошлом году инвесторы построили в Москве 30 образовательных учреждений

В прошлом году за счет инвесторов было построено 30 из 44 новых образовательных учреждений в Москве, сообщил Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

В 2024 году в столице девелоперы построили девять школ и учебных комплексов с дошкольными отделениями, которые смогут принять более 8,2 тысячи учеников. Также было построено 21 дошкольное учреждение, которое сможет принять почти 4 тысячи детей.

После завершения строительства значительная часть зданий будет передана в городскую систему образования. Девять детских садов, построенных инвесторами в 2024 году, уже переданы в собственность города. Их общая площадь составляет более 37,3 тысячи квадратных метров.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В новогодний период Сбер выдал почти 93 млрд рублей ...

С 16 декабря по 8 января Сбербанк выдал 23,9 тысячи ипотечных кредитов на сумму почти 93 миллиарда рублей, что выше, чем в первой половине декабря. В декабре банк выдал кредитов на 44,6 миллиарда. Об этом сообщила пресс-служба сервиса Сбербанка «Домклик».

16:2210.01.2025
  • 0
  • 377
Более 40 соцобъектов построили в РФ благодаря ИБК

Более 40 социальных объектов в 14 регионах введено в эксплуатацию благодаря инфраструктурным бюджетным кредитам (ИБК), включая школы, детсады, больницы и поликлиники, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

12:1610.01.2025
  • 0
  • 363
В Южном порту построят две жилые башни площадью 102 ...

Москомархитектура утвердила АГР первых двух корпусов инновационного квартала ULTIMACITY в Южном порту. Общая площадь жилых башен составит 101,9 тысячи квадратных метров.

11:1110.01.2025
  • 0
  • 343
ПИК сохранил лидерство по вводу жилья в России

По предварительным итогам 2024 года девелопер «ПИК» сохранил лидерство по вводу жилья в России, сдав 1,68 миллиона квадратных метров, подсчитали специалисты портала «ЕРЗ.РФ».

10:5510.01.2025
  • 0
  • 345