В России построили 56,4 млн кв. м жилья по программе «Стимул»

В рамках программы «Стимул», которая реализуется с 2018 года, в России было построено 56,4 миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщается на сайте правительства Российской Федерации.

Программа «Стимул» направлена на создание социальной инфраструктуры в новых районах, включая детские сады, школы, медицинские учреждения, дороги и объекты жилищно-коммунального хозяйства. Это способствует ускорению процесса строительства жилья.

С 2018 года в рамках программы было введено более 760 объектов инфраструктуры, а также проведено более 160 мероприятий по техническому присоединению. Это позволило ввести в эксплуатацию более 56,4 миллиона квадратных метров жилья.

Как отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, с 2018 года было построено 1,2 тысячи километров дорог, 202 школы и детских сада, центр детского творчества, 12 медицинских учреждений и инженерные сети общей протяжённостью 1,7 тысячи километров.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Генеральным исполнительным директором Coldy стал Ива...

В девелоперской группе Coldy произошли изменения в руководстве. Теперь компанию возглавляет Иван Кашкин, который занял должность генерального исполнительного директора и председателя совета директоров.

14:4502.12.2024
  • 0
  • 284
Unikey построит 137,5 тыс. кв. м жилья в Коммунарке

Девелопер Unikey представил новый проект на московском рынке жилья. О новом жилом комплексе класса комфорт+ «Новые Смыслы» рассказала Айгуль Юсупова на мероприятии в ресторане «Мечта».

13:3602.12.2024
  • 0
  • 230
Сбербанк планирует выдать 2,6 трлн рублей ипотеки в ...

По итогам года Сбербанк планирует выдать 2,6 триллиона рублей ипотечных кредитов, сообщил Герман Греф, глава финансовой организации.

10:4602.12.2024
  • 0
  • 187
Доля закредитованных заемщиков на ипотечном рынке сн...

В третьем квартале 2024 года доля ипотечных кредитов, выданных заемщикам с высокой долговой нагрузкой (ПДН более 80%), снизилась до 6% (год назад - 46%) на рынке новостроек и до 13% (год назад - 47%) на рынке вторичного жилья. Это следует из «Обзора финансовой стабильности» Центрального банка России.

10:0402.12.2024
  • 0
  • 194