Возле метро «Ботанический сад» появится новостройка по реновации

Москомархитектура разработала градостроительный план земельного участка для строительства жилого дома по программе реновации рядом со станцией метро «Ботанический сад». Проект будет реализован в рамках квартальной застройки по адресу: 1-й Ботанический проезд, земельный участок 1, сообщила Юлиана Княжевская, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

На участке площадью 0,36 гектара будет возведена новостройка общей площадью до 15 тысяч квадратных метров. В непосредственной близости от будущего дома находится парковый комплекс Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина Российской академии наук.

Кроме того, в 700 метрах от планируемого дома расположена станция МЦК и метро «Ботанический сад».


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Предложение новостроек бизнес-класса в Москве выросл...

По итогам третьего квартала 2024 года на первичном рынке бизнес-класса в пределах старой Москвы объем предложения вырос на 6,2%. Такими данными поделились аналитики «Метриум».

10:0411.10.2024
  • 0
  • 316
В Кусково продают 600 га под жилую застройку

«БМ-Банк», входящий в группу «ВТБ» (бывший «Банк Москвы»), выставил на продажу более 600 гектаров земли в Подмосковье.

17:4210.10.2024
  • 0
  • 313
«Дом.РФ» распределил лимиты семейной ипотеки

«Дом.РФ» перераспределил лимиты семейной ипотеки на сумму 140 миллиардов рублей.

17:3110.10.2024
  • 0
  • 288
Предложение массового сегмента новостроек старой Мос...

За третий квартал 2024 года объем предложения массового сегмента новостроек Старой Москвы вырос на 8,8%, за год — на 6,9%. Такими данными поделились аналитики «Метриум». Средневзвешенная цена квадратного метра квартир и апартаментов составила 328 561 рублей за квадратный метр (-4,2% за квартал, +4% за год). Было заключено 5,6 тысячи сделок по ДДУ (-38% за квартал, -51,2% за год).

16:5910.10.2024
  • 0
  • 285