Застройщики резко сократили число заявок на проектное финансирование - Сбербанк

Сбербанк отмечает снижение спроса на проектное финансирование среди застройщиков жилья. Это связано с завершением массовой программы льготной ипотеки и снижением деловой активности летом. Об этом сообщил зампред Сбербанка Анатолий Попов в интервью РИА Новости на ВЭФ.

Попов уточнил, что с начала года количество заявок от застройщиков снизилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июле спрос упал еще больше — на 43%. Тогда поступило всего 115 заявок, хотя в среднем с начала года их было около 200 в месяц. Предварительные данные за август показывают, что спрос снизился еще на 20% по сравнению с июлем.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Рынок новостроек в России здоровый и устойчивый – Сб...

Зампред Сбербанка Анатолий Попов охарактеризовал рынок новостроек в России как здоровый и устойчивый, пишут РИА Новости. Все застройщики, которые сотрудничают со Сбербанком, в состоянии выплачивать кредиты, отметил он

08:0805.09.2024
  • 0
  • 293
Московские застройщики активизировались после июльск...

После периода затишья в июле, московские застройщики активизировались и начали выводить на рынок новые проекты и корпуса, сообщили аналитики IRN.RU. В августе 2024 года в пределах МКАД начались продажи в 27 корпусах, входящих в состав 11 проектов. Среди них были четыре новых проекта: «Дом горизонтов» от Touch, Sokolniki от Stone, Veer от MR Group и «Фрунзенская набережная» от Sminex.

06:0205.09.2024
  • 0
  • 309
MR Group планирует застроить бывший автобусный парк ...

Девелопер MR Group планирует застроить территорию бывшего 5-го автобусного парка в Хорошево-Мневниках. Площадка расположена по адресу 3-й Силикатный проезд.

14:0904.09.2024
  • 0
  • 11648
В ЮВАО строят 74 многоквартирных дома по программе р...

На юго-востоке столицы сдали в эксплуатацию 47 жилых комплексов по программе реновации. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

13:5704.09.2024
  • 0
  • 248