Доля средне- и малоэтажных новостроек в Москве достигла пятилетнего минимума

Малоэтажные корпуса имеют высоту до четырех этажей, а среднеэтажные — от пяти до девяти этажей.

Согласно исследованию BnMAP.pro, доля средне- и малоэтажных новостроек в старых границах Москвы составила всего 9,3 % на начало апреля 2024 года. Это самый низкий показатель за последние пять лет.

Малоэтажные корпуса имеют высоту до четырех этажей, а среднеэтажные — от пяти до девяти этажей. Их доля в экспозиции составляет 1,6 % и 7,7 % соответственно. Остальные корпуса новостроек в старых границах Москвы имеют высоту от десяти этажей и являются многоэтажными.

Средняя стоимость квадратного метра в малоэтажных корпусах московских новостроек составляет 1220,7 тыс. рублей, а в среднеэтажных — 1293,7 тыс. рублей. Это значительно выше цены «квадрата» в многоэтажных корпусах (485,8 тыс. рублей).


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

С начала года в Новой Москве построили более 360 тыс...

Жилые площади дополняют необходимой инфраструктурой.

09:5209.04.2024
  • 0
  • 160
«Киевская площадь» может застроить площадку гостиниц...

Объект не используется с 2007 года.

09:2709.04.2024
  • 0
  • 132
Объем выдачи ипотеки в России снизился на 22% за год

Снижение может быть связано с мерами Центробанка по «охлаждению» рынка ипотеки, а также с ростом ставок по рыночной ипотеке.

16:4408.04.2024
  • 0
  • 174
Продажи новостроек Новой Москвы удвоились в марте

В Подмосковье рост продаж увеличился на 48%.

16:2808.04.2024
  • 0
  • 166