В феврале 2024 года более 47% первичных сделок в Москве было оформлено в Новой Москве, Южном и Западном округах. По данным Росреестра, в ТиНАО зарегистрировано 1 736 договоров долевого участия (ДДУ), что составляет 19,9% от общего числа сделок.
Второе и третье место заняли ЮАО и ЗАО с 1 200 (13,8%) и 1 112 (12,8%) ДДУ соответственно. На четвертой строчке рейтинга оказался СВАО с 1 036 (11,9%) ДДУ, а замыкает пятерку ЮВАО с 975 (11,2%) ДДУ.
«За первые два месяца этого года в Москве оформлено 17,7 тысячи договоров при покупке квартир и коммерческих помещений в новостройках. При этом четверть (25,9%) всех сделок зарегистрирована в Троицком и Новомосковском округах. Также в тройке Южный и Западный округа. Суммарно на ТиНАО, ЮАО и ЗАО пришлось более половины (51%) от всех ДДУ в столице в январе-феврале», - рассказал Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
Свежие обзоры о новостройках