Объем предложения квартир в новостройках Подмосковья составляет 995,6 тысячи квадратных метров и 21,8 тысячи лотов, подсчитали в «НДВ Супермаркет Недвижимости». В июле в реализации был представлен 91 проект. Около 63% лотов приходится на три типа: двухкомнатные квартиры евроформата – 27,0%, студии – 19,1% и трехкомнатные квартиры евроформата – 16,8%.
Средняя площадь предложения за год снизилась на 2,6% и составила 45,5 квадратного метра. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в подмосковных новостройках за тот же период выросла на 3,9% до 186,8 тысячи рублей. Средняя стоимость лота составляет 8,5 миллиона рублей.
Самые бюджетные квартиры стоимостью от 2,9 до 4 миллиона рублей можно найти в Лыткарино, Балашихе , Котельниках, Сапроново, Николо-Урюпино, Молоково, Томилино, Горках Ленинских, Булатниковском и Мытищах. Самая дешевая квартира стоимостью 2,9 миллиона рублей и метражом 17 квадратных метров расположена в Лыткарино.
Свежие обзоры о новостройках