Россияне взяли в 1,5 раза больше ипотеки в феврале

Основной спрос приходится на готовое жилье.

В феврале российские банки выдали более 420 миллиардов рублей по ипотеке, увеличив результат января в 1,5 раза. Об этом сообщили аналитики ВТБ. Факторами роста стали реализация льготной ипотеки, ввод новых объектов и ожидание сокращения субсидированных программ от застройщиков.

Основным спросом клиентов пользовалось готовое жилье – его доля в общем количестве сделок ВТБ выросла на 3 п.п. и по итогам февраля составила 54%.

Около 40% продаж в последнем месяце зимы пришлось на Москву и область (примерно 30 миллиардов рублей). На втором месте - Санкт-Петербург с Ленинградской областью (около 7 миллиардов рублей). В первую пятерку также вошли Краснодарский край (6,8 миллиарда), Республика Татарстан (3 миллиарда) и Новосибирская область (2,2 миллиарда).
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На столичном рынке элитной аренды наметилось оживлен...

Кроме того, сменились самые популярные локации.

11:1206.03.2023
  • 0
  • 315
Sezar Group построит образовательный комплекс в Хоро...

В него войдут детский сад на 300 мест и школа на 700 мест.

09:5306.03.2023
  • 0
  • 302
ГК ФСК построит в Sydney City школу и детский сад

Здания введут в эксплуатацию в 2024 году.

09:2906.03.2023
  • 0
  • 201
Реконструкция «Площади трех вокзалов» улучшит трансп...

Интервалы движения поездов сократятся до 6 минут.

15:3103.03.2023
  • 0
  • 311