В первый месяц 2023 года ВТБ выдал в рамках «Ипотеки с господдержкой-2020» более 2,2 тысячи кредитов на сумму 14,5 миллиарда рублей. Это превышает результат прошлого января в 1,7 раза, сообщили в банке.
«Несмотря на изменение ценовых параметров в 2023 году, наибольшим спросом среди заемщиков по-прежнему пользуется базовая программа господдержки. По ней в январе мы провели примерно каждую вторую льготную сделку», - прокомментировал заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.
В первую тройку регионов по объему выдач «Ипотеки с господдержкой-2020» в январе вошли Москва и область (5,7 миллиарда рублей), Краснодарский край (2,4 миллиарда рублей) и Санкт-Петербург с Ленинградской областью (2 миллиардов рублей). Средний размер кредита по итогам первого месяца 2023 года составил 6,5 миллиона рублей.
Свежие обзоры о новостройках