Группа «Самолет» объявляет о старте нового проекта в Красногорске

Новый жилой квартал девелопера разместится у деревни Сабурово в городском округе Красногорск.

Проект «Самолета» будет реализован на участке площадью 57,7 гектаров рядом с лесным массивом. Общая продаваемая площадь составит почти 465 тысяч квадратных метров. Кроме жилых корпусов высотой в 9 этажей для 16,8 тысяч жителей, на территории квартала будут построены школы на 2 220 учеников, детские сады на 1100 воспитанников и поликлиника на 300 посещений в смену. Также планируется возведение офисного центра и помещений под коммерцию. 

Квартал будет строиться вокруг центральной площади, связанной с прогулочным бульваром и зонами для отдыха. Застройщик рассчитывает расположить большое количество жилых корпусов вдоль кромки леса. 

Ближайшая к площадке станция метро - «Пятницкое шоссе». Кроме того, запланированные новые дороги позволят жителям быстро выехать на МКАД.

Начало строительства запланировано на 2022 год, завершение  - на 2032 год. Возведение комплекса пройдет в три этапа. Объем инвестиций оценивается в 41,3 миллиарда рублей. 
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Торги по продаже территории МиГа напротив «Динамо» о...

В корпорации отмену аукциона объясняют отсутствием заявок

09:4313.12.2021
  • 0
  • 153
Стоимость «квадрата» в московских новостройках превы...

Стоимость квадратного метра в новостройках Москвы впервые поднялась выше 300 тысяч рублей

15:0310.12.2021
  • 0
  • 285
В России будут штрафовать за неофициальную аренду жи...

Власти начали создание специальной платформы для регистрации сдачи внаем недвижимости.

14:0410.12.2021
  • 0
  • 265
СЗ «Стадион «Спартак» построит в Покровском-Стрешнев...

10 декабря в Москве СЗ «Стадион «Спартак» представил новый проект премиум-класса - «Клубный город на реке Primavera».

13:0510.12.2021
  • 0
  • 455