В проблемном ЖК «Легенда» приостановили регистрацию сделок

В Новой Москве приостановлена регистрация уступки прав требования по договорам участия в долевом строительстве в отношении ЖК «Легенда»

Жилой комплекс «Легенда» начали строить на 42 км Калужского шоссе в городе Троицке в 2014 году. В 2016 году работы были остановлены, а в 2018 году Застройщик комплекса ООО «ИнвестСтройГрупп» был признан банкротом.

«В настоящее время в отношении земельного участка и объектов незавершенного строительства в ЖК «Легенда» районным судом наложены аресты, в связи с чем не представляется возможным проводить регистрационные действия», — сообщил руководитель столичного Росреестра Игорь Майданов.

В жилом комплексе планировали возвести семь жилых корпусов, детский сад и гараж. Для этого было привлечено 2,8 миллиарда средств дольщиков, из которых только 1,4 миллиарда пошли на фактическое строительство


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Сбербанк выделит «Гранель» 2 млрд рублей на ЖК «Импе...

Сбербанк открыл девелоперу «Гранель» кредитную линию на 1,82 миллиарда рублей

09:0403.12.2021
  • 0
  • 236
ВТБ вложит еще 17,9 млрд рублей в строительство ЖК «...

Банк «ВТБ» и девелопер «Самолет» подписали соглашение о финансировании третьей и четвертой очередей ЖК «Томилино Парк» в Люберцах.

17:0402.12.2021
  • 0
  • 263
Стартовало строительство второй очереди ЖК Shagal

Группа «Эталон» приступила к строительству корпусов второй очереди жилого комплекса Shagal

13:0902.12.2021
  • 0
  • 269
«Райффайзенбанк» и Tashir Estate предлагают субсидир...

Таким образом Tashir Estate стремится повысить доступность жилья бизнес-класса в своих проектах

12:2702.12.2021
  • 0
  • 238