Механизм полностью цифрового рефинансирования ипотеки банк планирует запустить до конца года. Об этом сообщает издание «РИА Новости». Рефинансирование занимает треть от всех ипотечных выдач ВТБ, но зачастую стоп-фактором является неудобство поездок в офис и сбора бумажных документов. Поэтому банк, совместно с Росреестром, разработал новый порядок выдачи таких кредитов за один визит, а до конца года - без визитов в физический офис. Печатников заверяет, что процесс будет не сложнее оформления новой кредитной карты.
Кроме этого, ВТБ запускает экоипотеку - специальные кредиты с дисконтом до 16 п.п. к базовой ставке для покупки квартир в домах с высоким классом энергоэффективности. Первым партнером программы стал застройщик «ПИК», оформление договоров на новый продукт стартует с 6 сентября. В будущем, при подключении действующих программ господдержки, ставки по экоипотеке могут опуститься ещё ниже.
В планах банка ВТБ на ближайшие годы - запуск кредитования строительства домов ИЖС, возводимых с использованием экологичных материалов и технологий.
ВТБ запустит экоипотеку, ипотеку на эко-ИЖС и онлайн-рефинансирование
О новых возможностях рассказал председатель правления ВТБ Анатолий Печатников в рамках ВЭФ-2021
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках