Банки, которые выдают льготную ипотеку, решили сохранить процентную ставку на прежнем уровне – 6,5%. Хотя по новым условиям программы ставка должна вырасти до 7%. Так, Сбербанк сохранил прежнюю ставку и оставил льготы для клиентов, которые оформляют кредит дистанционно. Для них ставка 6,25%. А если первый взнос будет больше 20%, то ставка – 6,05%.
Банк ВТБ также решил оставить прежнюю ставку. Промсвязьбанк держит ставку на уровне 6,5%, но не исключает, что в скором времени она вырастет. Совкомбанк повысил ставку до 6,75%. А банк «Дом. РФ» и Росбанк держат ставку ниже 7%, пишет Риа Недвижимость.
Напомним, что 1 июля вступили в силу новые условия программы льготного кредитования. Теперь ставка вырастет с 6,5% до 7%. А максимальный размер кредита уменьшится до 3 миллионов рублей, причем для всех регионов России. Напомним, что ранее в Москве и Санкт-Петербурге максимальный размер займа был 12 миллионов рублей, а во всех остальных регионах страны – 6 миллионов рублей.
Свежие обзоры о новостройках