Единый госзаказчик получил 121 проект на 1,8 млн «квадратов»

Единый госзаказчик в сфере строительства уже получил проекты общей площадью 1,8 млн квадратных метров.

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что у единого госзаказчика в портфеле уже 121 объект. Общая площадь проектов превышает 1,8 млн квадратных метров. Это объекты культуры, медицины, образования. В частности, госзаказчик будет достраивать лагерь «Артек».

Хуснуллин заявил, что для многих объектов культуры не было должного финансирования. Например, для консерватории имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Он считает, что работа для культурных объектов будет организована профессионально, чтобы закончить их в срок.

Напомним, что в январе 2021 года Марат Хуснуллин стал председателем наблюдательного совета новой компании «Единый государственный заказчик в сфере строительства». Директором компании ранее был выбран Карен Оганесян, который занимает пост замруководителя департамента строительства Москвы.

Госзаказчик повысит эффективность инвестиционных вложений со стороны государства в проекты капитального строительства гражданского назначения. При этом, единый госзаказчик не будет участвовать в капитальных проектах, связанных с транспортной, космической и оборонной инфраструктурами. Однако виды объектов, которые будут включены в деятельность госзаказчика, будут определяться правительством.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Эксперт рассказала, почему банки отказывают в ипотек...

Банки часто отказывают клиентам в оформлении ипотек. Разбираемся, почему.

17:1815.03.2021
  • 0
  • 94
Хуснуллин: рано говорить про продление ипотеки под 6...

Обсуждать условия продления программы льготной ипотеки пока рано, считает вице-премьер.

17:0715.03.2021
  • 0
  • 93
Urban Awards проведет 4-дневный цикл мероприятий пер...

В преддверии XIII Федеральной премии Оргкомитет проведет в Санкт-Петербурге серию мероприятий «Неделя с Urban Awards». Цель мероприятий – создание профессионального комьюнити, обмен опытом и нетворкинг игроков рынка недвижимости.

16:0415.03.2021
  • 0
  • 99
70 тысяч жителей Кузьминок переселятся в дома по рен...

Новые дома по программе реновации в Москве построят для 70 тысяч жителей района Кузьминки.

14:2815.03.2021
  • 0
  • 102