Росреестр выяснил, какие регионы чаще покупают жилье в Москве

Чаще всего столичные квартиры скупают жители Московской области.

Росреестр подсчитал, что среди всех покупателей столичных квартир из других регионов 51% сделок приходится на жителей Московской области. Москвичи также активно покупают жилье в Подмосковье – там среди покупателей из других регионов москвичи лидируют.

На втором месте среди регионов, чаще всего приобретающих квартиры в Москве, находится Пензенская область, на третьем – Самарская область. Санкт-Петербург занимает четвертое место вместе с Нижегородской областью.

Всего в Москве в 2020 году было оформлено 45,5 тысячи заявлений на оформление прав собственности жителями других субъектов. Больше всего таких заявлений было зарегистрировано в феврале – 5,05 тысячи. А меньше всего договоров было оформлено в августе – 2,9 тысячи.

Ранее Циан сообщал, что доля региональных покупателей на московском рынке составляет 11,8%. По данным портала, чаще всего к столичным квартирам присматриваются жители Санкт-Петербурга и Краснодарского края.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Минстрой хочет продлить госпрограмму по жилью

Госпрограмма «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России» может быть продлена до 2030 года.

20:3908.02.2021
  • 0
  • 136
Tekta Group построит жилой проект в ЮЗАО

Высотный жилой комплекс от девелопера Tekta Group появится на юго-западе столицы.

20:0208.02.2021
  • 0
  • 115
Рост цен на новостройки Москвы остановился

Столичные новостройки стали дешевле впервые с сентября 2019 года.

18:1408.02.2021
  • 0
  • 283
«Пионер» хочет купить участок под застройку у Савело...

Около Савеловского вокзала в Москве может появиться жилой комплекс от «Пионера».

16:4608.02.2021
  • 0
  • 2886