Москва поставила рекорд по достройке проблемных ЖК в 2020 году

Число достроенных проблемных жилых комплексов в 2020 году оказалось в 2,5 раза больше, чем в 2019 году.

Москомстройинвест сообщил, что в прошлом году город достроил 386 тысяч квадратных метров проблемного жилья. Этот показатель является рекордным, он в 2,5 раза превышает аналогичные результаты 2019 года.

Так, в 2020 году было сдано 34 жилых корпуса, которые входят в состав следующих восьми комплексов:

  • «Царицыно»

  • «Спортивный квартал»

  • «Марьино Град»

  • «Борисоглебское»

  • «Спорт Таун»

  • Дом на Нагорной улице

  • Дом в Новых Черемушках

  • SkyHouse

По словам главы ведомства Анастасии Пятовой, впервые за десять лет город показал такой высокий уровень ввода долгостроев. В 2019 году, например, было достроено 153 тысячи «квадратов» проблемных объектов. В общей сложности с 2011 года Москва достроила 173 корпуса, в которых сейчас проживают порядка 19,3 тысячи дольщиков.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Начался прием заявок на участие в XIII Федеральной п...

Оргкомитет федеральной премии Urban Awards объявил об открытии приема заявок на 13-ю ежегодную премию Urban Awards 2021. По традиции, премия состоится летом в Санкт-Петербурге. Независимым консультантом премии в 12-й раз выступит фирма PwC.

10:5412.01.2021
  • 0
  • 125
В Москве реорганизуют еще пять промзон

Комплексное развитие территорий будет проведено еще для пяти участков бывших промышленных зон в столице.

10:1412.01.2021
  • 0
  • 132
Риэлторы назвали минимальную цену аренды квартиры в ...

Самая дешевая квартира в начале 2021 года расположена на Ярославском шоссе.

19:4311.01.2021
  • 0
  • 168
Эксперты рассказали о влиянии усиления контроля за н...

С начала 2021 года в России будет усилен контроль за оборотом наличных денежных средств, а также за сделками с недвижимостью, стоимость которой превышает три миллиона рублей.

17:2011.01.2021
  • 0
  • 134