ЖК AQUATORIA победил в European Property Awards 2020 — 2021

В декабре в Лондоне были названы лучшие девелоперские проекты 2020 года в рамках европейского этапа международного конкурса International Property Awards.

Московский жилой комплекс AQUATORIA от компании Wainbridge стал победителем сразу в двух российских номинациях: «Жилой комплекс с лучшей архитектурой» и «Девелопмент многофункционального комплекса». В первой номинации AQUATORIA взяла высшую награду, поэтому получила право перейти на следующую «европейскую» ступень конкурса. Теперь комплекс вышел в международный финал, где будет соревноваться с проектами-победителями из других стран.

В номинации «Жилой комплекс с лучшей архитектурой» оценивались архитектурные решения проекта, их взаимодействие с окружающим ландшафтом и существующей застройкой, освоение территории проекта, а также применение в строительстве инновационных технологий. В AQUATORIA архитекторы сделали «ставку» на воду: фасады зданий полностью остеклены и отражают водную гладь канала им. Москвы, на берегу которого возводится комплекс.  Особенностью проекта станет собственная набережная протяженностью более 700 метров.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Упомянутые в статье новостройки

Финалист Urban Awards 2019
  • Бизнес
От 303 124 р./м²
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

ЛСР купил участок с домом, где снимали «Чернобыль»

Девелопер ЛСР выкупил на торгах участок на улице Обручева.

15:3015.12.2020
  • 0
  • 3361
Проблему нехватки кадров на стройках предложили реша...

Профсоюз выступил с идеей о повышении заработных плат строителям, чтобы привлечь на стройплощадки как можно больше работников внутри страны.

14:4615.12.2020
  • 0
  • 114
Объем выдачи ипотеки по итогам года может превысить ...

Впервые за все время наблюдения за рынком ипотечного кредитования в России годовой объем выдачи средств может превысить четыре триллиона рублей.

14:1915.12.2020
  • 0
  • 139
Госдума приняла закон о едином госзаказчике в стройо...

Законопроект о едином государственном заказчике был утвержден в трех чтениях.

14:0315.12.2020
  • 0
  • 107