В России могут ввести обязательную проверку электропроводки в квартирах

Общественная палата выступила с инициативой о введении обязательных плановых проверок электропроводки в многоквартирных домах.

Общественная палата России и НП «ЖКХ Контроль» предложили проводить плановые обязательные проверки электропроводки в квартирах. Соответствующая инициатива была направлена министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреку Файзуллину, пишет издание «Известия».

По мнению авторов инициативы, жильцы не всегда обладают достаточными знаниями и компетенцией для самостоятельного отслеживания состояния проводки, поэтому необходимо, чтобы этим занимались специалисты. В настоящий момент проводку в подъездах в обязательном порядке осматривают два раза в год, но за состоянием сетей в квартирах должны следить сами владельцы. По данным МЧС, каждый второй пожар происходит в квартирах из-за проблем с электричеством.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

«Главстрой» возведет жилой проект на Нахимовском про...

Девелопер «Главстрой» построит жилой комплекс на территории бывшего Механического завода №2.

11:5417.11.2020
  • 0
  • 135
25 ноября объявят имена победителей Urban Awards

25 ноября в Grand Ballroom на вечернем гала-ужине станут известны победители Urban Awards 2020.

11:0017.11.2020
  • 0
  • 118
Стоимость новостроек в Новой Москве выросла за год н...

Квадратный метр жилья в Новой Москве подорожал на четверть из-за высокого спроса и быстрого развития территорий.

09:5617.11.2020
  • 0
  • 127
Состоялось финальное заседание членов жюри Urban Awa...

13 ноября экспертная комиссия завершила работу по определению победителей 12-й Московской премии Urban Awards 2020. Генеральный партнер премии: консалтинговое агентство GMK. Партнеры премии: ПАО Сбербанк, ГК «Инград», «Медиалогия», OTIS, Grand Ballroom. Партнерами номинаций стали компании Wainbridge, Mitsubishi Electric и «ТОП Идея».

18:2116.11.2020
  • 0
  • 135