Росреестр полностью перешел на ЕГРН

Во всех субъектах России теперь функционирует Единый госреестр недвижимости.

Росреестр заявил, что во всех субъектах и регионах России сервис перешел на федеральную систему Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Пресс-служба ведомства добавляет, что переход был осуществлен в сжатые сроки. Так, за полгода (с апреля по сентябрь) к Единому госреестру были подключены такие крупные субъекты, как московская агломерация, Санкт-Петербург, Ленобласть, Татарстан, Башкортостан, Краснодарский край, а также Крым, Севастополь и Свердловская область.

Теперь Росреестр намерен в первом квартале 2021 года завершить реинжиниринг главного сайта. Напомним, что создание Единого госреестра недвижимости началось в 2014 году, но внедрять систему в пилотные регионы начали в 2017 году. Изначально планировалось, что все субъекты страны перейдут на ЕГРН в третьем квартале 2018 года.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Wainbridge инвестирует в недвижимость в Европе и Аме...

Девелоперская компания Wainbridge собирается приобрести площадки в Европе, России и Америке под премиальные объекты недвижимости для The Collection — сервисного оператора класса люкс.

13:5223.10.2020
  • 0
  • 277
ГК ПИК решил сменить логотип

Девелоперская группа ПИК решила сменить свой старый логотип.

10:1823.10.2020
  • 0
  • 1014
ПИК и Capital Group анонсировали новый проект на юге...

Группа ПИК вместе с Capital Group построят жилой квартал в Нагатино-Садовники.

19:4422.10.2020
  • 0
  • 285
ЦБ РФ заявил о минимальной ставке для застройщиков в...

Центробанк заявил, что застройщики выплачивают минимальные ставки по кредитам, открытым для проектного финансирования.

18:1022.10.2020
  • 0
  • 187