В Москве появится приложение для реновации

В столице подготовят мобильное приложение для контроля хода реализации программы реновации.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Андрей Бочкарев, правительство города подготовит приложение для отслеживания степени готовности квартир, возводимых в рамках программы реновации. Такая программа будет способствовать скорейшему переселению граждан, а также москвичам будет проще контролировать процесс развития программы. Приложение будет доступно для скачивания на смартфон или планшет.

Однако Бочкарев также отметил, что про конкретные сроки выпуска приложения говорить пока невозможно. По словам заммэра, эта система сделает весь процесс переселения для горожан менее нервным и напряженным. Заходить часто на портал Москвы не придется.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Москве утвердили проекты реновации еще для двух ра...

Проекты планировки жилых кварталов утверждены в столице.

20:0824.07.2020
  • 0
  • 178
Центробанк поддержал отмену банковских комиссий при ...

Центральный Банк поддерживает идею партии «Единая Россия» отменить начисление комиссий за оплату коммунальных услуг.

19:0524.07.2020
  • 0
  • 155
АФК «Система» приобрела акции ГК «Эталон»

1,9% акций девелоперской компании «Эталон» перешли во владение АФК «Система».

18:3324.07.2020
  • 0
  • 195
Совфед решил выдавать военным квартиры при наличии з...

Совет Федерации одобрил законопроект, который оставляет в очереди за жильем военных, которые ранее получили земельный участок.

17:1324.07.2020
  • 0
  • 168