Владимир Путин: необходимо отработать механизм автоматического наделения правами новых проектных обществ

На случаи, когда застройщику необходимо создать новое юридическое лицо для получения проектного финансирования, но фактически он при этом не поменялся, должен быть создан механизм автоматического перехода прав от одного юрлица к другому. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в ходе обсуждения с общественностью нацпроекта «Жилье и городская среда».

На случаи, когда застройщику необходимо создать новое юридическое лицо для получения проектного финансирования, но фактически он при этом не поменялся, должен быть создан механизм автоматического перехода прав от одного юрлица к другому. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в ходе обсуждения с общественностью нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Нельзя засылать людей по второму-третьему кругу административных процедур, что только сдерживает развитие отрасли и не позволит решать стоящие перед нами задачи. В таком случае необходимо отработать автоматический механизм наделения правами», – отметил глава государства.

Данную проблему обозначил в ходе встречи генеральный директор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов. «Сегодня у многих застройщиков уже есть разрешительная документация. И если существует необходимость создания новой компании именно для проектного финансирования,   все документы приходится получать заново. Мне кажется, нужно ввести уведомительный порядок изменения разрешительной документации в случае, когда застройщик меняет себя на новое проектное общество, созданное им же», – поделился своим мнением бизнесмен.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Владимир Путин: в этом году планируется открытие 34 ...

В прошлом году в России было открыто около 600 эскроу-счетов, в этом году планируется открытие 34 тыс., а в 2020 году – 220 тыс. счетов. Такими цифрами поделился президент России Владимир Путин в ходе обсуждения с общественностью нацпроекта «Жилье и городская среда».

18:1412.02.2019
  • 0
  • 85
Владимир Путин: проблемы обманутых дольщиков нельзя ...

Никто, включая муниципалитеты, региональные и федеральные власти, не должен уклоняться от решения проблем обманутых дольщиков, которые нельзя перекладывать на кого бы то ни было, в том числе – на бизнес. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе обсуждения с общественностью нацпроекта «Жилье и городская среда».

18:0012.02.2019
  • 0
  • 87
Владимир Путин: дополнительная нагрузка на застройщи...

Дополнительная социальная нагрузка на застройщиков в форме реставрации и благоустройства памятников истории и культуры является неуместной. Такую точку зрения высказал президент России Владимир Путин в ходе обсуждения с общественностью нацпроекта «Жилье и городская среда».

17:0612.02.2019
  • 0
  • 79
Война с «коммунальщиками»: россияне закапывают двери...

Необычный способ борьбы с плохой работой «коммунальщиков» выбрали жители ряда городов. Они завалили двери своих управляющих компаний снегом

16:3712.02.2019
  • 0
  • 148