Продолжается прием заявок на Премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства

Победители получат до пяти премий в размере 1 млн рублей каждая.

К рассмотрению принимаются проекты, получившие свидетельства об архитектурно-градостроительном решении АГР, выданные и утвержденные в 2018 году. Победители получат до 5 премий в размере 1 млн рублей каждая. Определять лучших будет экспертное жюри, возглавит которое главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Премия может быть присуждена автору либо коллективу авторов, чей вклад в работу был решающим.  Награждение и оглашение результатов Премии будет приурочено к празднованию Дня архитектора 1 июля.

«Наша цель была и остается – делать что-то максимально интересное в архитектуре. И благодаря поддержке мэра Сергея Собянина, была учреждена Премия города Москвы в области архитектуры и градостроительства. Победителей выберут среди проектов, которые получили АГР в текущем году. Такой подход позволяет не только увидеть и проанализировать общую картину, но и спрогнозировать тенденции будущих лет. И, конечно, это большая честь для архитекторов - быть отмеченными на таком высоком уровне», – уточнил Сергей Кузнецов. 

Присылать заявки следует на адрес электронной почты awardsarchsovet.msk.ru. 

Форма заявки. 

Положение о Премии. 

Напомним, что до 2017 года Москомархитектура в течение пяти лет отмечала лучшие проекты в рамках «Премии Архсовета Москвы». С 2017 года «Премия Архсовета Москвы» была реорганизована в Премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Владимир Якушев: на эскроу-счета перейдут даже те но...

Декабрьские поправки к 214-ФЗ лишат застройщиков удобной возможности работать по старой схеме.

15:5225.12.2018
  • 0
  • 307
За год в программе развития комфортной городской сре...

На большинстве из них работы по благоустройству успешно завершились.

15:3825.12.2018
  • 0
  • 151
За отопительный сезон 2018 года не зафиксировано ни ...

Предпосылки по состоянию систем ЖКХ остаются благоприятными.

15:2725.12.2018
  • 0
  • 119
Более 2 тыс. домов считаются проблемными

Статус части из них является дискуссионным.

15:1325.12.2018
  • 0
  • 125