Владимир Якушев: необходимо заботиться не только об объемах ввода жилья, но и о комфортной городской среде

В Минстрое признают, что проекты, построенные по старым жилищным программам не отвечают современным представлениям о комфортной городской среде

В Минстрое готовы выполнить указанную президентом России цель по вводу 120 млн кв. м жилья в год, но при этом хотят, чтобы оно было хорошим и комфортным. «Чтобы, просыпаясь каждый день в своей квартире, ее житель чувствовал бы себя счастливым», — формулирует желаемый результат Владимир Якушев, добавив что «молчаливые серые дома» уже не отвечают требованиям времени.

При этом в министерстве осознают масштаб и сложность предстоящей работы. «Все мы прекрасно понимаем, что выйти на показатель в 120 млн кв. м жилья к 2024 году — это задача архиамбициозная. Но сегодня мы находимся на несколько ином этапе развития городов, когда мы должны думать не только о том, что у нас появляются квадратные метры, доступное жилье. Мы начинаем, наконец, говорить о том, что мы должны еще и создавать комфортную среду, в которой должно быть хорошо, уютно и комфортно. Тогда город начинает превращаться не просто в место проживания людей. Это уже город, который сам по себе становится драйвером развития экономики», — уверен Якушев.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Игорь Шувалов: Внешэкономбанк готов создать партнерс...

Еще один участник данного партнерского проекта — Дом.рф

19:0218.07.2018
  • 0
  • 137
Городские агломерации станут основным драйвером экон...

Данный процесс находится в русле глобальных общемировых трендов.

18:1018.07.2018
  • 0
  • 123
Игорь Шувалов: фонд поддержки моногородов может быть...

На смену ему может прийти фонд развития современной городской экономики.

16:2318.07.2018
  • 0
  • 114
Владимир Путин: малые города получат дополнительный ...

Государство будет работать над тем, чтобы малые и средние города стали центрами туризма, искусства, науки.

15:3118.07.2018
  • 0
  • 73