Первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил ряду ведомств подготовить пилотные проекты по развитию инфраструктуры, в том числе дорог, с использованием инфраструктурной ипотеки, следует из опубликованных на сайте кабинета министров указаний.
«Минэкономразвития России, Минфину, Минтрансу, Минстрою, Минэнерго с участием АО "УК РФПИ" обеспечить реализацию пилотных проектов по развитию инфраструктуры, в том числе по строительству и ремонту автомобильных дорог, с привлечением частного капитала в рамках нового механизма — "инфраструктурной ипотеки", стимулирующего использование наилучших практик для повышения качества работ и снижения их стоимости», — говорится в указании.
Срок исполнения поручения — до 15 августа. Указания даны в целях реализации поручений глава государства Владимира Путина по итогам заседания Госсовета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов.
Свежие обзоры о новостройках