Ипотечные ставки на первичке и на вторичке практически сравнялись

Разница ипотечных ставок на приобретение первичной и вторичной недвижимости практически исчезла.

Разница ипотечных ставок на приобретение первичной и вторичной недвижимости практически исчезла, сообщили эксперты «Метриум Групп».

По словам экспертов, десяток наиболее крупных ипотечных банков предлагают почти одинаковые базовые ставки. Для новостроек диапазон предложений варьируется от 7,9% до 11% годовых, а для вторичных квартир – в пределах 9,1-11,5% годовых. По информации АИЖК, в декабре 2017 года средневзвешенная ставка по выданным кредитам на готовое жилье составила 9,8%, а на новостройки – 9,77%, сообщается на сайте информационного портала «БН-Газета».

«Пока действовала программа государственного субсидирования ипотеки, ставки на покупку строящихся объектов были примерно на 2% ниже ставок по кредитам на приобретение вторички. Именно поэтому в 2015-2016 годах покупатели проявляли большой интерес к новостройкам, — добавила управляющий партнер компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Вторичка. Квартиры в Москве

13 900 000 р.
15 000 000 р.
  •   140015, Московская обл, г Люберцы, пр-кт Победы, д 16 к 3
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Заемщикам не стоит ожидать льготного рефинансировани...

После того, как Банк России пересмотрел нормы резервирования по рефинансируемым ипотечным кредитам, кредитные организации не предложат новых специализированных продуктов для своих заемщиков.

10:0715.02.2018
  • 0
  • 32
Платных парковок в Московской области не будет

В Московской области не будет платных парковок, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

15:1514.02.2018
  • 0
  • 41
Порядка 10 миллионов квадратных метров жилой недвижи...

Порядка 10 млн кв. м жилья было введено в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) с 1 июля 2012 года.

15:0714.02.2018
  • 0
  • 46
Власти Московской области потратили на обманутых дол...

Власти Московской области направили на решение проблем обманутых дольщиков в регионе за 5 лет 50 млрд. рублей.

14:2114.02.2018
  • 0
  • 43