Порядка 5 тыс. человек посетили экспозицию по конкурсным проектам реновации с момента ее открытия, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Выставка 20 проектов финалистов конкурса на разработку концепций для пяти площадок реновации работает с ноября. Она вызвала огромный интерес у жителей. Отзывы к каждому проекту можно оставить в специальной книге предложений и замечаний. С момента открытия экспозиции в ней насчитывается свыше 300 записей, большая часть которых носит конструктивный характер. Архитекторов просят улучшить транспортную ситуацию в районе, максимально сохранить зеленые насаждения, создать общественные центры», – сообщил С. Кузнецов.
Он также добавил, что одно из требований к проектам – превращение кварталов реновации в самодостаточные территории с развитой общественной функцией.
Свежие обзоры о новостройках