В московском метро появится станция в парижском стиле «Селигерская»

Москвичи вскоре смогут почувствовать себя парижанами.

Москвичи вскоре смогут почувствовать себя парижанами. В ближайшее время в Москве будет открыта станция метро «Селигерская» в стиле ар-нуво, характерном для подземки Парижа.

Стиль ар-нуво уже применялся на станции «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. Для него характерны конструкции, стилизованные под изогнутые формы растений, растительные арки и орнамент, мебель и декор в «растительном» стиле и др.

Станция «Селигерская» находится на глубине всего 20 м. Она станет конечной на Люблинско-Дмитровской линии метро.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Сроки присоединения к инженерным сетям могут существ...

Время затрачиваемое на подключение к инженерным сетям может существенно сократиться за счет перевода услуг сетевых организаций в электронный вид и включение «сетевиков» в систему межведомственного электронного взаимодействия.

10:3714.11.2017
  • 0
  • 60
Дорогу от Калужского шоссе до деревни Яковлево постр...

Автомобильная дорога от Калужского шоссе до дер. Яковлево будет построена в Новой Москве.

10:1714.11.2017
  • 0
  • 76
Есть ли жизнь после отмены долевого строительства?

Еще не успели засохнуть чернила на подписи президента под изменениями к 214-ФЗ и новым законом 218-ФЗ, регламентирующим создание компенсационного фонда долевого строительства, как Владимир Путин выступил с новой инициативой: через три года долевое строительство должно кануть в лету, а на его место придет проектное финансирование.

10:0714.11.2017
  • 0
  • 48
Подрядчика строительства метро до «Столбово» определ...

Конкурс на выбор подрядчика строительства нового участка красной ветки метро в Новой Москве будет объявлен в ближайшее время.

14:0913.11.2017
  • 0
  • 61